Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Что такое пирамиды?Что такое пирамиды?

Пирамиды - это гигантские гробницы египетских царей - фараонов и знати. Египтяне верили в загробную жизнь. Гробница считалась пристанищем душ умерших фараонов и других знатных людей. Тела усопших бальзамировали и хоронили в этих роскошных гробницах. Туда же помещали одежду, украшения, различную утварь, которая могла понадобиться им в загробной жизни.
 
 
Богатое приданое
Захотела Метелица-Бореа выйти замуж. Полетела она к Сирокко — южному ветру — и говорит:
— Дон Сирокко, не хочешь ли на мне жениться?
А Сирокко о женитьбе и не думал. Он любил вольную жизнь. То в Африку слетает, то над морем носится — на что ему жена?! Поэтому он ответил:
Читать все...
Мне нельзя

З-х летний Коля проверяет слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Коля, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...
***
Могло бы и меньше...

— Петя, в твоей работе аж восемь грубых ошибок! Не могло бы их быть меньше?
— Могло бы, если б работа была немного короче)))
***
Похвала


Ника, 7 лет, говорит маме:
– Мамочка, ты самая продвинутая девочка в нашей семье! Ты такую хорошую девочку родила, так ее всему научила! И никто не сможет тебя заменить!!!
***
Совесть-то есть…
Сыну 13 лет. Ругаю:
— Совести, — говорю, — у тебя нет! Ты помнишь, что ты обещал?!
После паузы и тяжёлого вздоха отвечает:
— Совесть есть. У меня память плохая.
***
Компромисс
Саша (5 лет 9 месяцев) устроила истерику. Требует своего, орёт, воет. Причина, в общем-то, не в предмете истерики, а в том, что день был насыщенный, она устала. Я пытаюсь уговорить:
— Саша, надо идти на компромисс. Давай договоримся. Ты знаешь, что такое «компромисс»?
— Нет.
— Компромисс — это когда люди договариваются, идут навстречу друг другу.
— Мама! Ну, если мы с тобой пойдём навстречу друг другу, мы же стукнемся лбами!!!
Вот, ребята, что такое компромисс!
***
- Как дела в школе, сынок? - спрашивает отец Вовочку.
- Я с отцом двоечника не разговариваю.
***
Учитель:
- Кто пойдет отвечать первым, получит на балл выше.
С места срывается Вовочка:
- Учитель, ставьте мне три, и я ухожу!
***
Учитель задал сочинение на тему: "Если бы я был диpектоpом фиpмы..." Все стаpательно пишут, и только Вовочка смотpит в окно.
- А ты почему не пишешь?
- Ожидаю секpетаpшу!
***
Флеш-раскраска Сказки раскраски - Курочка Ряба Флеш-раскраска Сказки раскраски - Курочка Ряба Флеш-раскраска Сказки раскраски - Курочка Ряба
Еще раскрасок!
Машинки на радиоуправлении – это, безусловно, самые любимые мальчиками игрушки
машинка на радиоуправлении

Сейчас ассортимент радиоуправляемых игрушек необычайно велик. Всё дело в том, что они пользуются огромной популярностью среди всех деток разных возрастов. Среди подобных игрушек каждый найдёт себе что-либо по душе. Есть радиоуправляемые игрушки для мальчиков и девочек, для малышей, дошкольников, подростков. И даже взрослые частенько берут в руки пульт и «отрываются», словно ненадолго вернувшись в детство. Так что, если вы хотите сделать своему ребёнку незабываемый подарок, которую уж точно произведёт впечатление и никогда не будет пылиться где-то далеко среди надоевших игрушек, приобретайте что-то из радиоуправляемой техники. Что это может быть, решать вам, ориентируясь на вкус своего ребёнка, его возраст и уровень владения радиоаппаратурой. 

Читать все...
Показатели нормального физического развития: подвижность ребенка в 9-12 месяцев
Показатели физического развития детей

К возрасту 9-12 месяцев большинство ребятишек уже могут стоять без поддержки и делать шаги при помощи родителей. Причем делают они это с большим удовольствием, чего нельзя сказать про их взрослых помощников. «Высокорослым» родителям не слишком приятно подолгу стоять и ходить, согнувшись в «три погибели». Поэтому неуемного карапуза частенько «запрягают» в ходунки или детские вожжи.

Читать все...
Упрямых детей ждет успех
Детское упрямстов

Ребенок постоянно попадает в различные передряги, отказывается подчиняться общепризнанным нормам и отличается неодолимым своеволием. Всегда ли это плохо? Да, такое поведение иногда раздражает родителей и, порой, мешает другим взрослым, но существует мнение, что упрямство — это ключ от дверей к успеху. Что есть так?

Читать все...
Полезно ли закаливание для младенца?
Полезно ли закаливание для младенца? - фото 1

Многие люди с уверенностью заявляют, что все эти «закаливающие процедуры» - пустая трата времени и толку от них нет. Так ли это на самом деле?

Читать все...
Распорядок дня современного школьника
Распорядок дня современного школьника - фото 1

У наших деток-школьников, порой, совсем не остается времени на отдых, насколько они загружены учебой, занятиями в кружках, секциях и так далее. Можно ли составить распорядок дня таким образом, чтобы успеть сделать все необходимые дела и не сильно устать при этом? Грамотно составленное расписание поможет школьнику усвоить информацию, создавая при этом ощущение стабильности. Конечно, все зависит от возраста ребенка - и часы, отведенные на выполнение домашних заданий, и состояние здоровья, и, собственно, сама успеваемость.

Читать все...
Куртки для мальчиков как правильно выбрать
Куртки для мальчиков

Если куртка для девочек должна быть теплой, удобной и красивой, то для мальчиков в приоритете – практичность и функциональность. Немаркие удобные модели, справляющиеся с непогодой и не ограничивающие возможностей мальчика, станут единственно правильным и оправданным во всех отношениях решением.

Читать все...
Как выбрать мебель для ребенка?
Двухъярусная кровать
Каждый родитель согласиться, что пока ребенок растет – это неповторимое время со своими особыми и незабываемыми моментами.
Читать все...
Польза и вред сладкого для нашего организма
Польза и вред сладкого для нашего организма - фото 1

Одним из самых эффективных лекарств от депрессии и плохого настроения являются сладости, ведь содержащийся в них сахар повышает уровень гормона счастья и действует положительного на весь организм в целом, конечно же, если кушать такие угощения в разумных количествах. Если же сильно увлекаться сладостями, то можно навредить своему здоровью и увеличить свой вес, именно поэтому следует очень внимательно относиться к вопросу поедания вкусностей, которые содержат в своём составе большое количество сахара. Но всё-таки радовать себя и своих близких тортиками и конфетками обязательно нужно, что позволит в любой ситуации оставаться бодрым, активным и радостным.

Читать все...
Выбирая квест, вы делаете праздник незабываемым
Квест для детей

Каждый родитель знает, что для того чтобы в жизни чего-то добиться, необходимо получить образование. А еще каждый родитель знает, как сложно порой бывает развить в своем чаде тягу к знаниям. Ссоры и уговоры в этом деле не помогут, а вот фантазия и положительный настрой, наоборот, помогут приобщить любого ребенка к основам культуры, искусства, истории.

Читать все...
Спортивные занятия для детей
Занятия спортом для детей

Как начинаются большие рекорды и появляются громкие имена в спорте? Подчас весьма буднично и прозаично. Родители ведут малыша на занятия спортом, чтобы укрепить его здоровье и иммунитет. Все знают, как полезно закаливание, водные процедуры, бассейн, как спортивные занятия для детей помогают укрепить организм малыша, смоделировать хорошую осанку и фигуру на многие годы.

Читать все...
Как научить ребенка читать и считать?
Как научить ребенка писать и считать

Конечно же, каждый из нас хочет, чтоб наши дети были лучше нас самих, мы стараемся заложить в их фундамент, который поможет им в будущем. Чтение и умение считать являются базовыми навыками человека в современном мире.

Читать все...
Интересные факты о мясе индейки
Мясо индейки

Большинство людей не знает о целебных и питательных свойствах мяса индейки. Существует ряд фактов об индюшачьем мясе, которые должен знать каждый человек.

Читать все...
Современные автомагнитолы в автомобиль и их выбор
автомагнитола

Красивый и мощный автомобиль завораживает взгляды людей, превращаясь в настоящую мечту или даже смысл жизни. Каждая поездка на любимом авто должна доставлять истинное удовольствие, именно поэтому многие автолюбители дополняют свои транспортные средства разнообразными аксессуарами. Одним из самых важных становится качественная автоакустика, которая помогает в полной мере насладиться любимой музыкой.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы