Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
Воспитание детей    Дети и животные    Дети и родители    Детские товары    Детский досуг    Детский сад    Детское питание    Женщина и мужчина    Здоровье детей    Игрушки    Как заработать на детском сайте    Кулинария    Мастер-классы    Мода    Образование    Остальное    Отдых и путешествия    Развитие детей    Социальная защита детей    Товары для мам    Уход за собой    Школа   
Воспитание детей
Читать статью Значение дружбы в жизни ребенкаЗначение дружбы в жизни ребенка
Дружба - одно из важнейших составляющих жизни ребенка. Во время игр и развлечений, общения с друзьями, он учится социальным навыкам, формирует свою личность и самооценку. Родители должны помогать своим детям научиться общаться и налаживать отношения с другими людьми, чтобы дети не чувствовали себя изолированными. В этой статье мы рассмотрим значение дружбы в жизни ребенка, способы научить его коммуникабельности и доверительным отношениям.
Читать статью Особенности выбора детской литературыОсобенности выбора детской литературы
Читать статью Полезные прогулки с ребенком: что нужно иметь при себеПолезные прогулки с ребенком: что нужно иметь при себе

Прогулки для ребенка любого возраста обязательны. И если с новорожденным мама чаще не знает хлопот — одел, уложил в коляску и пошел на прогулку в течение часа, то с малышом от двух лет прогулки превращаются в приятные хлопоты. Что нужно иметь при себе, чтобы не бегать каждый раз домой и обеспечить ребенку увлекательное путешествие, расскажем ниже.

Читать статью Детская ложь – повод ли для волнения?Детская ложь – повод ли для волнения?
Все мы в свое время утаивали от родителей какие-то вещи. Прогуливали школу, таскали из дома спички, отпрашивались ночевать у подруги, а сами шли на танцы.
Читать статью Что делать если ребенок не слушается и закатывает истерикиЧто делать если ребенок не слушается и закатывает истерики

Наверное, каждый родитель сталкивался с тем, что в возрасте 2-3 лет их карапуз закатывает истерики поводу и без. При этом малыш отказывается слышать что-либо мнение, кроме своего собственного.

Читать статью Эффективные советы по воспитанию дошкольниковЭффективные советы по воспитанию дошкольников
Каждый человек понимает, что дошкольники – это такая категория детей, которые чрезмерно любопытные и активные. Таким поведением они часто добавляют хлопот родителям.
Читать статью Почему конкурсы воспитателей пользуются большим спросомПочему конкурсы воспитателей пользуются большим спросом

На специализированном ресурсе педагоги, воспитатели, специалисты ДОУ, библиотекари могут принять участие в специальных международных и всероссийских конкурсах педагогического мастерства. Стоит отметить, что все конкурсы соответствуют стандартам Министерства образования Российской Федерации и обладают официальным статусом.

Читать статью Как сделать так, чтобы девочка полюбила носить платья?Как сделать так, чтобы девочка полюбила носить платья?

Прошло то время, когда женщины боролись за право носить брюки. Сегодня они стали обычным предметом женской одежды, и даже более: многие представительницы прекрасного пола предпочитают брюки юбкам и платьям, и особенно часто эта тенденция прослеживается у маленьких девочек и подростков.

Читать статью Малыш и его невидимые друзьяМалыш и его невидимые друзья

Детская фантазия не знает границ. Маленькие ребятишки живут в каком-то своем мире, с которым иногда знакомят и взрослых людей. И даже если кроха является общительной личностью, легко заводит приятелей во дворе и в детском саду, он может придумать себе несуществующих друзей.

Читать статью Как воспитать мальчика-подросткаКак воспитать мальчика-подростка

Как правило, возраст, начиная с тринадцати до восемнадцати лет, пока сын еще толком не стал взрослым, для его родителей становится самым сложным периодом во времени. Даже если раньше ребенок вел себя хорошо и во всем слушался взрослых, все равно время от времени становится угрюмым и не слишком общительным. В итоге начинаются скандалы, ссоры, прерывается нить доверия между близкими людьми. Однако не стоит уж слишком сильно обижаться на подростка, а лучше всего начать еще более интенсивно с ним общаться:

Читать статью Радионяня: приобретите эффективную помощницу в уходе за малышомРадионяня: приобретите эффективную помощницу в уходе за малышом

Технологический прогресс не стоит на месте, и люди постоянно придумывают, как облегчить себе жизнь, выполняя рутинные домашние дела. Особенно если речь идет о маленьких детях, которые требуют огромного количества внимания и почти всего свободного времени, от облегчения ситуации не откажется никто.

Читать статью Растем под музыкуРастем под музыку
Песни и мелодии развивают не только слух, но и эмоции ребенка, тем самым обогащая его внутренний мир. Радуйте детей музыкой как можно чаще.
Читать статью 5 советов по выбору имени для ребенка5 советов по выбору имени для ребенка

Если совсем скоро у вас появится малыш, то вы обязательно задумывались над тем, как его назвать. Некоторые еще и не планировали малыша, но уже придумывают имена будущим детям.

Читать статью Как вырастить успешного ребенка?Как вырастить успешного ребенка?

Будущая жизнь и успех ребенка в основном зависит от его воспитания в детстве. Малыш растет в окружении индивидуальностей, которые имеют личное мнение и свои убеждения.

Читать статью Как приучить ребенка к трудуКак приучить ребенка к труду

Как подготовить ребенка к взрослой жизни? Как сделать так, чтобы жизнь ребенка стала красивой, радостной и полезной? Наверное, каждый родитель задавался этим вопросом. Ответом послужит главное правило – научить ребенка трудиться и получать от этого позитивные эмоции. От этого желания зависит вся жизнь вашего малыша.

Читать статью Как избежать психологического дискомфорта первого ребенка при рождении второгоКак избежать психологического дискомфорта первого ребенка при рождении второго

Вы ждете второго ребенка и, естественно, радуетесь этому. Все этому рады. Чисто теоретически рад и ваш старший ребенок. Теоретически — это потому что малыш не представляет на практике — как это. Для него радость родителей — это уже повод радоваться. И вот второй ребенок наконец-то появляется. И тут у старшего малыша начинаются психологические проблемы, связанные с ревностью. Каким образом можно избежать негативной реакции первенца?

Читать статью Приучаем малыша к горшку: когда и как?Приучаем малыша к горшку: когда и как?

Как приучить ребенка ходить на горшок? Когда лучше всего начинать приучение? Какие эффективные методы для этого существуют? Эти вопросы рано или поздно встают перед каждой мамочкой. В этом отношении мамы делятся на два фронта - одни стараются научить ребенка справлять свои "делишки" на горшок до года (так называемое "раннее высаживание"), другие же откладывают этот процесс на потом.

Читать статью Приучение ребенка к горшку поэтапноПриучение ребенка к горшку поэтапно

Приучение ребенка к горшку можно разделить на 12 этапов:

Читать статью Как найти няню для ребенка, советыКак найти няню для ребенка, советы

Бывает, что мама выходит на работу сразу после рождения ребенка. По каким причинам такое происходит, мы не будем разбираться, обстоятельства у всех разные. Хорошо, если есть бабушки, которые могут помочь с малышом. А если нет? Встает вопрос поиска няни для ребенка, на час или на целый рабочий день.

Читать статью Почему нельзя позволять играть ребенку на планшете?Почему нельзя позволять играть ребенку на планшете?

Многие родители, бабушки и дедушки с восторгом рассказывают, что их малыш, внук в 3-летнем возрасте сам включает на компьютере, планшете, телефоне мультфильмы, музыку и т.п. Это стало неотъемлемой частью жизни в современном мире, в том числе и для детей. Действительно ли это хорошо? Сейчас родителям сложно определиться, как относиться к гаджетам в руках их детей. В условиях стремительных изменений в мире информационных технологий кажется просто необходимым, чтобы даже ребенок мог свободно пользоваться подобной техникой.



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы