Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
Воспитание детей    Дети и животные    Дети и родители    Детские товары    Детский досуг    Детский сад    Детское питание    Женщина и мужчина    Здоровье детей    Игрушки    Как заработать на детском сайте    Кулинария    Мастер-классы    Мода    Образование    Остальное    Отдых и путешествия    Развитие детей    Социальная защита детей    Товары для мам    Уход за собой    Школа   
Развитие детей
Читать статью Профессиональная подготовка по спортивным танцам в СПбПрофессиональная подготовка по спортивным танцам в СПб

Спортивные танцы – востребованное направление. Если вы хотите, чтобы ваши дети были спортивными, воспитывались эстетически, принимали участие во внутренних и международных соревнованиях, танцевально-спортивный клуб Insight в Санкт-Петербурге приглашает вас. Здесь работает множество групп подготовки для новичков, продолжающих танцоров. Помимо традиционной программы бальных спортивных танцев, есть группы спортивного рок-н-ролла. На занятиях ребенок учится слушать тренера, взаимодействовать с партнером, он становится дисциплинированным, открытым, уверенным в себе. Спортивные танцы идеально подходят для замкнутых, застенчивых детей, потому что во время тренировок хороший педагог раскрывает весь внутренний потенциал ребенка.

Читать статью Как обучение музыке влияет на развитие мышленияКак обучение музыке влияет на развитие мышления
Читать статью Профессиональное обучение бальным танцам детейПрофессиональное обучение бальным танцам детей

В настоящее время бальные танцы считаются одними из самых популярных видов спорта. Начиная с юного возраста, дети учатся быть организованными, коммуникабельными и выносливыми. Плавность и красота движений в бальных танцах просто завораживают.

Читать статью Интеллектуальное развитие ребенка: о чем нужно знать, ключевые особенностиИнтеллектуальное развитие ребенка: о чем нужно знать, ключевые особенности
Читать статью Детские курсы программирования: особенности онлайн программДетские курсы программирования: особенности онлайн программ

Онлайн курсы по программированию для детей позволят юным ценителям информационных технологий получить исчерпывающую информацию о доступных методиках создания проектов любой сложности.

Читать статью Бальные танцы для детей: польза и выбор школыБальные танцы для детей: польза и выбор школы

Любой родитель мечтает, чтобы ребенок был здоровым. Для этого с раннего детства акцент нужно делать на физическое развитие. Оптимальный способ – предложить малышу посещать спортивные бальные танцы. Они сочетают искусство и спорт, развивают умение слышать и воспринимать музыку, учат чувствовать свое тело. По сравнению с другими видами физической активности, бальные танцы менее травматичны.

Читать статью Обучение детей от 2 до 7 лет онлайнОбучение детей от 2 до 7 лет онлайн

Чем раньше малыш начнёт эффективное знакомство с окружающим миром, тем проще пройдёт адаптация к взрослой жизни, процесс обучения и комплексного развития. Дети усваивают информацию в несколько раз интенсивнее, чем взрослые. Даже если ребёнок немного отстаёт, он изучит программу первого класса без особых сложностей. Однако учёные подтверждают: ранее развитие малыша в несколько раз увеличивает его шансы на успешное обучение и карьеру. Раскрыть весь потенциал, заложенный в ребёнке, помогают развивающие занятия.

Читать статью Как развить в ребенке самостоятельностьКак развить в ребенке самостоятельность

Для начала стоит решить, а нужно ли вообще развивать в своём ребёнке самостоятельность именно сейчас. Может, стоит, наоборот, позволить ему подольше оставаться ребёнком, учитывая, с какими трудностями ему придётся столкнуться во взрослой жизни. Однако ясно точно: если ребёнок научится принимать самостоятельные решения и выходить из затруднительных ситуаций в детстве, это поможет ему в будущем стать успешной и счастливой личностью.

Читать статью Особенности развивающей литературы для детейОсобенности развивающей литературы для детей

Родители малышей от 1 до 3 лет должны выполнить множество важных задач. Родители обязательно должны:

Читать статью Чем можно занять маленького ребенкаЧем можно занять маленького ребенка

Для родителей организация досуга ребенка не менее важная задача, чем обеспечение качественными продуктами питания или одеждой. На этапе формирования психики и мировоззрения большое значение имеет информационное поле, в котором пребывает малыш, а так как игры составляют основную часть его досуга важно, чтобы они помогали ему развиваться. Например, раскраски, обучающие тетради, настольные игры и книжки.

Читать статью Техники для концентрации внимания у детейТехники для концентрации внимания у детей

Обучение требует внимания. Умение сосредотачиваться в нужный момент улучшает усвоение информации, повышает успеваемость. Игры на внимательность детей избавляют от внешних раздражителей, активизируют мыслительную деятельность, учат переключаться, фокусироваться на двух и больше объектах.

Читать статью Всестороннее развитие детей в центрах развития в КиевеВсестороннее развитие детей в центрах развития в Киеве
Каждый ребенок для себя находит интересное увлечение – это может быть занятие шахматами, изучение глобуса, занятие танцами, приготовление пищи. Задачей родителей является как можно быстрее выявить интересы и потребности своего чада, чтобы помочь развить заложенный природой потенциал.
Читать статью С какого возраста можно отдать ребенка в художественную гимнастику?С какого возраста можно отдать ребенка в художественную гимнастику?
Очень часто у родителей, которые планируют отдавать ребенка в спортивную школу, возникает вопрос: в каком возрасте это лучше всего сделать?
Читать статью Интересные ребусы для развития вашего ребёнкаИнтересные ребусы для развития вашего ребёнка
Занимаясь поиском интересного занятия для своего ребёнка, нужно понимать, что малыш независимо от возраста должен не только проводить время максимально интересно для себя, но и максимально полезно.
Читать статью Чем полезны логопедические занятия?Чем полезны логопедические занятия?

Общение является одной из важнейших составляющих жизни современного человека. Именно поэтому очень важно владеть выразительной и внятной речью. Благодаря этому, можно точно выражать свои мысли и существенно упростить процесс общения с другими людьми. К тому же такие качества помогают построению дружеских отношений.

Читать статью Воспитание малыша начинается с самого рождения: советы молодым родителямВоспитание малыша начинается с самого рождения: советы молодым родителям

Существует две крайности среди молодых родителей: одни знают лучше всех, как именно необходимо воспитывать своего ребенка, и не хотят слушать ничьих советов, другие – ничего не знают, не доверяют себе и своим инстинктам, и каждый раз боятся ошибиться, принимая очередное родительское решение. Истина, как всегда, находится где-то посередине. Воспитывая ребенка, родители, прежде всего, должны прислушиваться к своим инстинктам и ощущениям. Применяя ту или иную методику, стоит смотреть, насколько она подходит именно вашему малышу. В то же время, не лишним будет изучить существующие методики воспитания, выделив для себя наиболее подходящие моменты.

Читать статью Полезные привычки для вашего ребёнкаПолезные привычки для вашего ребёнка

В наше время гаджетов и не очень полезной еды, разнообразия фастфуда очень трудно оставаться в хорошей форме. И практически каждый ребёнок выберет компьютерную игру или общение в интернете, а не прогулку на свежем воздухе. И с этой проблемой нужно как можно быстрее бороться.

Читать статью Развивающие игры для детей: какие выбрать для подготовки к школе?Развивающие игры для детей: какие выбрать для подготовки к школе?

Развивать основные навыки и познавать интересы ребенка нужно с самых ранних лет. В три года у ребенка отмечается активная мозговая деятельность, что ведет к любознательности и изучению всего вокруг. Целесообразно в этом возрасте начать показывать малышу интересные игры, которые не только будут занимать ребенка, но и помогут ему развить определенные навыки. Развивающие игры помогут изучить основные дошкольные навыки. Это отличный способ в игровой форме предоставить ребенку познавательный материал, который на первый взгляд достаточно сложен для такого возраста. Благодаря развивающим играм малыш будет подготовлен к урокам и узнает азы школьных предметов.

Читать статью Набор по профессии археолог Oyster для ребенка– развивайте навыки с детстваНабор по профессии археолог Oyster для ребенка– развивайте навыки с детства

Важно начать развивать навыки ребенка с самого детства. Малыш учится читать, считать и писать еще с садика, но не многие родители уделяют внимание выбору профессии и поиску интересов ребенка. Например, малыш может с самого детства уделять больше времени игрушечным кулинарным наборам, а в будущем именно эту профессию выберет для изучения. Компания Oyster предлагает родителям приобрести набор по профессии археолога, чтобы начать развивать мышление, творчество и интерес ребенка к раскапыванию древних артефактов и исследованиям.

Читать статью Интеллектуальные битвы Science Slam School в пяти городах – популяризация науки в РоссииИнтеллектуальные битвы Science Slam School в пяти городах – популяризация науки в России
Досуг для школьников должен быть не только веселым, но и полезным. Проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Школьной лиги РОСНАНО и Ассоциации Science Slam России Science Slam School для 9 и 11 классов предоставил школьникам возможность сразиться в битве знаниями. Тысячи зрителей наполнили места проведения Science Slam на последней неделе апреля.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы