Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Что такое новолуние?Что такое новолуние?

В течение месяца мы видим, как лунный диск на небосводе меняется. А все потому, что из-за вращения Земли освещенная Солнцем сторона Луны видна под разными углами. В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем и нам виден только узкий серповидный краешек ее светлой поверхности. За две первые недели месяца его ширина увеличивается (прибывает) до полного круга. В течение следующих двух недель освещенный сектор убывает, пока не останется только осколок - старая Луна, или месяц.
 
 
Девушка из цветочного горшка
Жили-были однажды муж с женой, и не было у них детей. Как-то вечером вздохнула женщина:
- Ну, хоть какое-никакое дитятко иметь, пусть даже горшок с цветком!
Глядь, а на подоконнике и впрямь цветочный горшок стоит.
Годы проходят - растет базилик, а вместе с ним растет и горшок. И вот стал горшок величиной с котел, а цветок - с ореховый куст.
Читать все...
Юный математик
Дом отдыха "Верхняя Писаревка" под Харьковом. В лесу со мной собирает грибы мальчик лет 8, сын одного из отдыхающих. Он обращает внимание на обилие следов траншей и окопов. Менторским тоном объясняю, что во время войны под Харьковом велись тяжелые бои, и город 5 раз переходил из рук в руки.
- Не может быть, дядя, - парирует малец. - Или 4, или 6. Иначе он остался бы у немцев.
***
И билеты какие-то не те
Дело было на экзамене. Классическая ситyация: класс, тишина, школьники готовятся отвечать. В класс заходит ученик. Учитель, не обpащая на него внимания, что-то пишет. Ученик подходит и начинает выбиpать билет. Стоит, мyчается, дyмает, какой бы выбpать. Почесав затылок, вытаскивает билет, долго смотpит на него. В это вpемя учитель поднимает головy. Пpоисходит следyющий диалог:
- Что, не тот?
Ученик, подyмав, озадаченно:
- Да тyт все не те...
***
Болтушка
Ариша в порыве веселья болтает какую-то ерунду. Дедушка делает ей замечание. Она в ответ:
- Говорю что говорю, словов много, из губов вылетают, назад не засунешь!
***
Флеш-раскраска со штриховкой Флеш-раскраска со штриховкой Флеш-раскраска со штриховкой Флеш-раскраска со штриховкой
Еще раскрасок!
"Косточка" на ноге: как бороться с проблемой?
Косточка на ноге
Выпирающая косточка на большом пальце ноги - проблема, с которой довольно часто сталкиваются представительницы женского пола. Можно ли замедлить или вовсе прекратить рост «косточки»? Специалисты утверждают, что данная проблема посильна. Если вы сможете своевременно избавиться от проблемы, то избежите хирургической операции.
Читать все...
Использование косметических масел в уходе за кожей
Косметические масла
Нередко девушки отдают предпочтение дорогостоящей косметике, на обращая внимания на такие доступные косметические масла, в составе которых нет химии. Масла легко усваиваются кожей, помогая бороться с проблемами. При выборе подходящего вам косметического масла нужно ориентироваться на задачи, поставленные перед собой.
Читать все...
Как приучить малыша к садику
как подготовить к садику

Детский сад — важный этап в жизни малыша. Многим детям он дается с трудом. Это связано с психологическим дискомфортом от изменения распорядка дня, привычной для ребенка обстановки и, самое главное, от разлуки с мамой.

Читать все...
Лучшая мама: когда у ребёнка нет друзей
Детская дружба

Дружба – важный источник самооценки и многостороннего самовыражения детей, особенно в подростковый период. Недостаток общения со сверстниками может сделать вашего ребёнка несчастным и одиноким, начиная с раннего возраста и на протяжении всего периода старшего возраста. И даже ваша любовь и понимание не смогут полностью компенсировать этот недостаток.

Читать все...
Как правильно ухаживать за шотландскими вислоухими котами?
Шотландская вислоухая

На первый взгляд, просмотрев многие форумы о вислоухих шотландцах, можно решить, что ухаживать за котами этой породы не так уж сложно. Но это мнение ошибочно.


Т.к порода кошек была выведена искусственным путём, то существуют особенности правильного ухаживания за вислоухими шотландцами.

Читать все...
Как избежать помутнения воды в аквариуме
аквариум

Начинающие аквариумисты часто не могут понять причины помутнения воды в аквариуме. К сожалению, простого решения этой проблемы не существует. Причин может быть великое множество. Стоит, для понимания причин, рассмотреть некоторые из них.

Читать все...
Общение с детьми: 10 полезных уловок
общение с детьми

Воспитание ребенка - занятие не такое простое, как считает большинство родителей. По крайней мере, до тех пор, пока им самим не приходится общаться со своими детьми, учить их и убеждать в чем-то. Детская психология (психика) очень сильно отличается от психики взрослого человека. Главное - прочувствовать ребенка, наладить с ним контакт и заинтересовать. Как это сделать? В этом вам очень помогут 10 полезных уловок, которые можно использовать при общении с детьми.

Читать все...
Сиреневый цвет в интерьере
Сиреневый цвет в интерьере

Цвет в интерьере всегда играет большую роль. Он способен многое рассказать о своем хозяине. Например, творческие люди наполняют свое жилище сиреневым цветом, который способен привнести весенние нотки и наполнить пространство положительной энергией. Но все-таки надо знать с какими цветами сиреневый сочетается, иначе интерьер получится не стильным и оригинальным, а нелепым!

Читать все...
Опасность стресса в период ожидания ребенка
беременность и стресс

Ожидая ребенка, женщина становится очень уязвима к внешним раздражителям и довольно чувствительна. Стрессы, которым подвергается будущая мама, отрицательно сказываются не только на ее здоровье и самочувствии, но и на развитии ее малыша.

Читать все...
Налаживание и сохранение грудного вскармливания
Налаживаем грудное вскармливание

Грудное молоко по праву считается самым лучшим питанием, которое природа создала для ребенка. Оно имеет в своем составе все самые необходимые для младенца вещества. Грудное вскармливание укрепляет эмоциональную связь между ребенком и мамой. Согласитесь, это намного удобнее и выгоднее, чем кормление смесями. Мамино молочко всегда свежее, имеет нужную температуру, не требует какой-либо подготовки. В нем содержатся биологически активные вещества, обеспечивающие защиту детского организма от различных вирусов и инфекций.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83  84  85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы