Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:

Чему можно научиться у детей?

Чему можно научиться у детей?  - фото 1

Татьяна Варламова, учитель гимназии № 4 г. Минска:


- Когда весной приходишь в лес, видишь подснежники - красивые, чистые, светлые. Так и с детками. Они чистые и светлые. Поэтому и учишься у них, прежде всего, доброте. Дети никому ничего плохого не делают. У них учишься отзывчивости, учишься быть искренним. Я к своим ученикам бегу, лечу. Они такие умные, так много хотят знать. Когда они сидят и смотрят на тебя своими глазками и хотят от тебя получить что-то интересное, и ты им даешь, чувствуешь большое удовольствие. Без детей я не представляю свою жизнь. Я счастлива, что школьники меня всегда ждут.


Чему можно научиться у детей?  - фото 2

Алена Масло, писательница:


- Научиться терпению, отзывчивости, умению слушать людей. Для детей взрослые - это проводники по жизни, и это не высокие слова. Взрослый для них - человек, который может дать ответы на различные вопросы, пользуется доверием. Чтобы оправдать доверие малыша, нужно хранить чистоту. Когда смотришь в их глаза, самому хочется быть чистым. И умению сохранять такое качество учишься как раз, когда ты рядом с детьми. Я пишу сказки, и не всегда это - лишь детские произведения, они создаются и для взрослых. Вообще, почему считается, что сказки - это жанр для малышей? Дети открыты миру во всех его проявлениях. Они чувствуют и то, что не видно, верят в необычное, в чудеса. Сказка - это мечта. А дети мечтают всегда и постоянно познают. А разве этого не должно быть и в жизни взрослого человека?


Татьяна Карпилович, многодетная мама:


- Всему. Например, непосредственности - тому, что мы имели, а потом с годами это стало стираться, уходить. На детей смотришь и видишь, как они радуются мелочам, обычным вещам. Рядом с ними понимаешь, что мы, взрослые, привыкаем к условностям, а дети воспринимают жизнь такой, какая она есть. Они - и наше продолжение, и наша радость. Для женщины жизнь с детьми - это одно из самых главных впечатлений: и насыщенных, и эмоциональных, и ярких. Найти что-то такое, что бы это заменило, трудно. Быть матерью - это своего рода тоже творчество. Детишки - это дополнение к твоему "Я", возможно, рядом с ними начинаешь реализовываться по-другому, ведь отцовство также развивает, рядом с детьми учишься не загонять себя в какие-то рамки. Ты думаешь, что знаешь все, но они могут поставить тебя в тупик, заставляют находиться в поиске, переживать и чувствовать. Я считаю, что это большая работа - вырастить человека, да так, чтобы он, в свою очередь, смог себя затем реализовать в жизни. Причем почувствовать это можно, только если сама рожаешь детей. Без малышей моя жизнь была бы неполноценной: человек должен состояться во всем - и как профессионал, и как мать или отец, и как сын или дочь, и как друг.


Подготовила Елена Дедюля.





1  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы